РС83-ВС Основная защита ЛЭП-35 кВ и автоматика выключателя 35 кВ.

25 апреля 2019г. 00:00

Микропроцессорное устройство РС83-ВС разработанной компанией "РЗА Системз" для решения задач по защите и автоматике  для линий и распределительных устройств  6/10/35 кВ. 

Основные функции РС83-ВС

восемь ступеней основной защиты (ОЗ)

две ступени направленных МТЗ с зависимыми характеристиками

четыре ступени защиты от замыканий на землю (ЗНЗ);

две ступени защиты по току обратной последовательности (ОБР);

две ступени защиты по напряжению (ЗН);

две ступени защиты по частоте (ЗЧ)

восемь ступеней дополнительной функции (Дф);

две ступени двукратного АПВ;

две ступени АЧР и ЧАПВ;

две ступени УРОВ;

одна ступень защиты от обрыва цепей напряжения (БНН)

автоматика и управление выключателем;

фиксирующий осциллограф, журналы событий и аварий;

четыре группы уставок;

интерфейсы ethernet, RS-485, USB. 

Особенности микропроцессорного устройства РС83-ВС

  • Каждая из ступеней ОЗ может быть назначена как ДЗ или направленная МТЗ с возможностью вывода направленности, с пуском по напряжению и возможностью его вывода, с независимыми ампер секундными характеристиками.
  • Ступень ОЗ, назначенная как ДЗ, может иметь характеристику в виде сектора круга с центром в начале координат или круговую (эллиптическую) характеристику, проходящую через начало координат.
  • Каждая из двух ступеней МТЗ с зависимыми характеристиками может иметь любую из 7 видов зависимых ампер-секундных характеристик, направленность с возможностью ее вывода и пуск по напряжению с возможностью его вывода.
  •  Каждая из ступеней ЗНЗ может быть назначена на работу по измеренному или расчетному току нулевой последовательности, измеренному сопротивлению нулевой последовательности или напряжению нулевой последовательности.
  •  Для ступеней ЗНЗ по току или сопротивлению нулевой последовательности могут быть введены/выведены направленность и пуск по напряжению нулевой последовательности.
  •  При работе ЗНЗ по измеренному току 3Iо или измеренному сопротивлению Zо диапазоны уставок от 0,004 А или до 25000 Ом обеспечивают высокую чувствительность при замыкании на землю в сети с малыми токами замыкания на землю, а работа по Zо дополнительно исключает снижение чувствительности при не полных замыканиях на землю.
  •  При работе по расчетному току 3Iо диапазон уставок ЗНЗ до 125 А обеспечивает возможность работы при двойных замыканиях на землю на разных линиях в сети с малыми токами замыкания на землю.
  •  Ступени ЗН могут назначаться как ЗМН или ЗПН.
  • Ступени ЗЧ могут назначаться на работу по понижению или повышению частоты и использоваться, в том числе в качестве АЧР и ЧАПВ.
  • Наличие функции контроля синхронизма позволяет эффективно использовать устройство на линиях связи с генерирующими источниками.

По вопросам подбора оборудования и приобретения обращайтесь по  тел. +7-383-363-17-26, 227-98-60 или по e-mail: info@svetrele.ru