РС83-А2.0 микропроцессорное устройство РЗА по току с оптимальным набором фукнций

16 июля 2018г. 00:00

На сегодняшний день производители микропроцессорных устройств РЗА зачастую наделяют свои устройства излишними функциями, которые  в эксплуатации зачастую не применяются, но потребители их  "уже" оплатили.

"РЗА Системз" разработало и серийно выпускает РС83-А2.0 микропроцессорное устройство защиты по току, с оптимальным необходимым набором функций, простое в монтаже и эксплуатации.

   Функции устройства: − 4-х ступенчатая 3(2)-х фазная максимально-токовая защита (МТЗ) с независимой или зависимой выдержкой времени. Для ступеней МТЗ 1 или МТЗ 2 возможен выбор режима с блокировкой от броска намагничивающего тока (БНТ). При включенном режиме «Блокировка от БНТ» ступень будет срабатывать только в том случае, если измеренное значение второй гармонической составляющей тока не превышает 15% от первой гармонической составляющей.

− 2-х ступенчатая защита от замыканий на землю по току (ЗНЗ) нулевой последовательности.
− 2-х ступенчатая защита от несимметричной нагрузки или обрыва фаз по току обратной последовательности.
− Ускорение МТЗ при включении выключателя.
− Местное, с передней панели устройства, или дистанционное включение и отключение выключателя, в том числе по интерфейсам связи RS485, USB.
− Внешняя блокировка защиты ввода и СВ от устройств РЗА отходящих присоединений (ЛЗШ).
− Резервирование отключения выключателя присоединения (функция УРОВ).
− Однократное автоматическое повторное включение (АПВ).
− Измерение токов фаз и тока ЗНЗ.
− Запоминание параметров срабатывания защиты для 100 событий (с фиксацией вида защиты, значения тока и времени срабатывания).
− Запоминание параметров (цифровое осцилографирование) с общим временем одной записи до 15с от момента пуска, включая пред аварийное состояние 200мс.

По вопросам подбора оборудования и приобретения обращайтесь по  тел. +7-383-363-17-26, 227-98-60 или по e-mail: info@svetrele.ru