Микропроцессорные устройства защиты для карьерных ячеек, энергохозяйств добывающих предприятий

28 января 2019г. 00:00

 Микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики  разработанные "РЗА Системз" успешно эксплуатируются  в различных отраслях промышленности.

Для энергохозяйств добывающих  "РЗА Сиситемз" предлагает простой набор защит удовлетворяющий требования большинства предприятий 

Микропроцессорный терминал защиты по току РС-80МР  обеспечит следующие виды защит и автоматику;

- двухступенчатая максимально-токовая защита (МТЗ1(2)); 
- двухступенчатая токовая отсечка (ТО, ТО2);
- двухступенчатая направленная защита от замыканий на землю ЗНЗ1(2);* 
- одноступенчатая внешняя защита (ВЗ); - одноступенчатая АЧР/ЧАПВ – автоматическая частотная разгрузка/частотное АПВ;
- двукратное одноступенчатое автоматическое повторное включение (АПВ);
- встроенный осциллограф, обеспечивающий запись трех осциллограмм входных величин положения дискретных входов и выходных реле. Все параметры настроек осциллографа задаются в меню, а также по каналам связи;
- журнал аварий (ЖА) на 100 событий.

*Примечание − В трехфазном исполнении функция ЗНЗ отсутствует.

Устройство дуговой защиты РС40-АРК - обеспечит надежную защиту от дуги

- предназначены для ускоренного отключения комплектных распределительных устройств (КРУ) 6-35 кВ при возникновении в них дуги электрического короткого замыкания (КЗ) воздействием на вводные и секционные выключатели с запретом АПВ и АВР, а также сигнализации на диспетчерский пульт.

Устройство защит от замыканий на землю ЗЗН-2-4

ЗЗН2 предназначено для схем релейной защиты в сетях с малыми токами замыкания на землю и использованием кабельных трансформаторов тока нулевой последовательности (ТТНП) типов ТЗЛ, ТЗЛМ, ТЗ и др. Имеет два выходных реле: реле с одним переключающим контактои и реле неисправности устройства с размыкающим контактом. Оснащено системой самодиагностики.

ЗЗН2-4 — срабатывание по току 3Io, напряжению 3Uo и углу сдвига фаз с выдержкой времени.

Устройство ближнего резервирования трансформатора  -  РЗТ

Защита РЗТ предназначена для отключения силовых трансформаторов 6110 кВ, оборудованных со стороны источника питания выключателями или отделителями, в случае короткого замыкания на подстанции и отказа коммутационной аппаратуры или релейной защиты, при потере оперативного тока и др.

Защита действует на два (РЗТ 2, РЗТ 4) или три (РЗТ 3) гальванически разделенных выключателя или отделителя путем подачи на них энергии предварительно заряженных конденсаторов С1, С2 (РЗТ 2, РЗТ 4) или С1, С2, С3 (РЗТ 3) (приложение 2), которые находятся внутри РЗТ.

Отказ защит трансформаторов, установленных на ответвлениях от высоковольтных линий их выключателей или короткозамыкателей, приводит, обычно, к значительному повреждению оборудования на подстанции или РП, которое требует немалых затрат на ремонт. Для обеспечения ближнего резервирования защит высоковольтных трансформаторов и их коммутационных аппаратов в таких аварийных ситуациях служит двухтактное устройство максимальной токовой защиты (МТЗ) типа РЗТ. При этом само устройство компактно доступно по цене, не требует дополнительного питания .

По вопросам подбора оборудования и приобретения обращайтесь по  тел. +7-383-363-17-26, 227-98-60 или по e-mail: info@svetrele.ru